Коммерческий директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» Дмитрий Волков: «Академический» — самый амбициозный проект в России

19 июня 2006 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. «Академический» — самый большой, самый амбициозный проект в России на сегодня. Его ведет один из самых дееспособных инвесторов. Поэтому я, конечно, положительно его оцениваю», — заявил УрБК коммерческий директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» Дмитрий Волков.

«Возникали вопросы относительно возможностей Свердловской области в области производства строительных материалов для реализации этого проекта. Однако, на основании заявления областного правительства, хочу отметить, что мы можем обеспечить потребности строительства Академического. Я так же не считаю, что могут возникнуть трудности с его заселением. В настоящее время, цена квадратного метра на рынке недвижимости формируется за счет высокого спроса при недостаточном уровне предложения. Ввод новых жилых зданий, да еще в предполагаемом объеме 9 млн. кв.м позволит скорректировать стоимость квартир, а соответственно, большее количество людей сможет их приобрести. Кроме того, в Свердловской области значительное число мигрантов из северных регионов России. Они обладают высокой покупательной способностью, и Екатеринбург сегодня должен решать проблему расселения прибывающих. В связи с этим полагаю, граждане, прибывающие из других регионов РФ, будут приобретать жилье, в том числе в «Академическом», — сообщил Д. Волков.


Другие материалы по теме: