Процедура получения акцизных марок для производителей алкоголя в Свердловской области изменяется с 1 июля

22 июня 2006 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 22. 06. 2006. Процедура получения федеральных акцизных марок для свердловских производителей алкогольной продукции с 1 июля изменяется, сообщает управление федеральной налоговой службы по Свердловской области.

Изменения произойдут в соответствии с новой редакцией закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» от 21 июля 2005 г. С начала июля для приобретения федеральных специальных марок, организации, осуществляющие производство алкогольной продукции, должны будут также представлять копии сертификатов соответствия технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).

Сертификацию технических средств фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в ЕГАИС может осуществлять любой орган по сертификации, имеющий аккредитацию на данный вид сертификации. При этом со следующего месяца поставка в оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которой не зафиксирована в ЕГАИС, будет являться основанием для аннулирования лицензии производителя, сообщает УФНС по Свердловской области.


Другие материалы по теме: