«Гидроспецстрой», возможно, пытается скрыть факты от арбитражного управляющего

6 июля 2006 (16:07)

«Согласно действующему законодательству, должник обязан предоставить арбитражному управляющему всю необходимую документацию для оценки его финансового положения и дееспособности. Не предоставление исчерпывающей информации не позволяет арбитражному управляющему полноценно выполнять свои функции, то есть компания оказывает препятствование в выполнении его работы. Это может быть связано либо с намерением скрыть факты вывода активов, преднамеренного создания финансовых трудностей; либо с целью дискредитировать назначенного судом временного управляющего, чтобы потом можно было сослаться на то, что он не справляется со своими обязанностями», — заявил юрист ЗАО ПСК «Урал Альянс» Василий Давыдов, комментируя действия генподрядной структуры холдинга «Новый град».

Напомним, что 13 июня определением Арбитражного суда Свердловской области была введена процедура наблюдения в отношении компании «Гидроспецстрой», подрядчика холдинга «Новый град» и назначен временный управляющий.

«До настоящего времени документация по итогам работы компании, на основании которой я должна провести анализ деятельности компании и сделать выводы по поводу правомерности объявления компании «Гидроспецстрой» несостоятельным банкротом, мною получены не были», — сообщила арбитражный управляющий компании-должника Ольга Рушицкая.

«Генеральный директор фирмы-застройщика Рафаил Хакимянов объясняет это тем, что сбор документации проходит в слишком сжатые сроки, хотя времени для подготовки всех необходимых бумаг было предостаточно», — заявляет О. Рушицкая.

«Подавать акт в суд об отстранении руководства компании от занимаемых должностей необходимо было сделать уже после первого неисполнения требований управляющего. Однако мне удалось договориться с руководством компании, я пошла на уступки и отложила срок подачи документации. Если же в указанный срок необходимые бумаги снова не будут мне предоставлены, я подам иск в суд», — заключила она.

Об этом сообщается на сайтах novogograda.net и domovnet.org


Другие материалы по теме: