ООО «Частная юридическая фирма «Юрико»: Закон о совершенствовании налогового администрирования регламентирует инструменты воздействия налоговых органов на подконтрольные структуры

12 июля 2006 (09:16)

УрБК, Екатеринбург, 12.07.06. «Поскольку в сфере политики президента была выдвинута программа об обеспечении налогового бремени для предприятий и уменьшении контролируемых этот процесс органов, следовало ожидать закона о совершенствовании налогового администрирования. Благодаря этому закону, контролирующих органов стало меньше, но обладать они стали большими возможностями и инструменты их воздействия на подконтрольные структуры стали более регламентированы», — утверждает юрист частной юридической фирмы «Юрико» Константин Вахин.

«Законы, подобные вышеупомянутому, совершенствуют систему налогообложения и направлены на урегулирование сложившегося положения с уклонением от уплаты налогов», — сообщил К. Вахин.

Напомним, что закон о совершенствовании налогового администрирования был принят Госдумой в третьем чтении в прошлую пятницу. В случае его вступления в силу налоговая служба не сможет приостанавливать операции по счетам налогоплательщиков.


Другие материалы по теме: