ОАО «МЕТКОМБАНК»: Продавец квартиры, которая оформляется в ипотеку в нашем банке, сможет теперь получить деньги в момент подачи документов в Федеральную регистрационную службу

20 июля 2006 (16:28)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2006. Продавец квартиры, которая оформляется затем в ипотеку в ОАО «МЕТКОМБАНК», сможет теперь получить деньги в момент подачи документов в Федеральную регистрационную службу (ФРС). На регистрацию залога недвижимости в ФРС уходит месяц, и банк взял дополнительный риск на себя. Это решение Кредитный комитет банка принял сегодня на очередном заседании.

«Увеличение сроков регистрации залога в ФРС, произошедшее в начале лета, существенно повлияло на рынок недвижимости. Поскольку большинство продавцов хотят получить свои деньги сразу, а не через месяц, предложение жилья, которое может быть куплено при помощи ипотечного кредита, значительно сократилось. Однако теперь наши заемщики смогут выбирать из большего количества квартир, выставленных на продажу», — отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур.

Внедрять новое предложение банк начал в Екатеринбурге, где совершается наибольшее количество ипотечных сделок. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «МЕТКОМБАНК».


Другие материалы по теме: