ОАО «МЕТКОМБАНК»: В ситуации, когда новые условия регистрации недвижимости в ФРС существенно сузили предложение на рынке вторичного жилья, объем выдаваемых ипотечных кредитов в ОАО «МЕТКОМБАНК» будет только увеличиваться

26 июля 2006 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2006. В среднем двадцать обращений принимает ежедневно каждый специалист отдела ипотечного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК». В ситуации, когда новые условия регистрации недвижимости в Федеральной регистрационной службе (ФРС) существенно сузили предложение на рынке вторичного жилья, объем выдаваемых ипотечных кредитов в ОАО «МЕТКОМБАНК» по-прежнему будет только увеличиваться. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МЕТКОМБАНК».

«Чутко реагируя на изменения рынка недвижимости, мы своевременно обновляем наши ипотечные предложения, сохраняя их условия оптимальными. Вот и неделю назад мы предложили заемщикам новый вариант кредитования, позволяющий им расплатиться с продавцом уже в момент подачи документов в ФРС. По такой процедуре, к примеру, на этой неделе с нашей помощью будет оформлено шесть квартир в ипотеку на общую сумму более 5,6 млн. руб.», — отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур.

Напомним, что в начале лета сроки регистрации в ФРС недвижимости, продаваемой с последующим оформлением в ипотеку, возросли до месяца. Как следствие, количество желающих продать квартиру уменьшилось, что привело к очередному повышению цен на вторичное жилье. Пока что новое предложение ОАО «МЕТКОМБАНК» действует только в Екатеринбурге, где совершается наибольшее количество ипотечных сделок.


Другие материалы по теме: