За I полугодие специалисты Роспотребнадзора Екатеринбурга провели 82 внеплановые проверки строительных площадок города, наложен 61 штраф

21 июля 2006 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 21.07.2006. За I полугодие специалисты Роспотребнадзора Екатеринбурга провели 82 внеплановые проверки строительных площадок города. В результате проведенных надзорных мероприятий за несоблюдение санитарного законодательства наложен 61 штраф, в том числе на 10 юридических лиц. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Екатеринбурга.

После инцидента с рабочими, трудившимися на строительстве торгового центра IKEA, областными органами санитарного надзора был издан приказ об усилении проверок на строящихся объектах. Как сообщили в пресс-службе Управления, в рамках данного приказа к сегодняшнему дню в Екатеринбурге проверено 24 объекта и санитарные нарушения выявлены на 21 из них. Выявленные на стройплощадках нарушения касались строительства без санитарно-эпидемиологических заключений, отсутствия емкостей для накопления стоков от мытья автотехники, большое количество неубранного строительного мусора и сбрасывания его с верхних этажей строящегося здания.

В части соблюдения закона об условиях труда выявлено отсутствие умывальников, душевых, организованного питания рабочих, комнат для приема пищи и условий для хранения продуктов, питьевой воды, гарантированного качества, а также постоянное проживание на стройках представителей ближнего зарубежья без условий для соблюдения элементарных правил гигиены. В настоящее время служба Роспотребнадзора применяет меры, предусмотренные КоАП, в отношении строительных организаций, в работе которых были выявлены нарушения, сообщили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: