Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: В ряде школьных столовых Екатеринбурга нарушаются сроки реализации скоропортящихся продуктов и готовых блюд

30 марта 2007 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2007. В ходе проверок школьных столовых Центральным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Среди всех нарушений наиболее распространенными являются нарушения условий хранения, сроков реализации скоропортящихся продуктов и готовых блюд (31%), требований к обработке столовой посуды и инвентаря (29%), допускаются отступления от рекомендованного 2-недельного меню, согласованного с органами Роспотребнадзора, и нарушения утвержденного ассортимента блюд.

По результатам лабораторных исследований готовых блюд на микробиологические показатели в образовательных учреждениях города в 2006 г. получено 1,8% неудовлетворительных проб.

За выявленные санитарные правонарушения службой Роспотребнадзора на администрации общеобразовательных учреждений в первом полугодии учебного года (2006—2007) наложен 81 штраф на сумму 47 700 руб. Об этом сообщает пресс-служба Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.


Другие материалы по теме: