Специалистами ЦГСЭН в Екатеринбурге выявлены нарушения санитарного состояния строительных площадок

12 октября 2004 (13:23)

Специалисты ЦГСЭН в г. Екатеринбурге, в составе созданной комиссии по проверке санитарного состояния строительных площадок и прилегающих к ним территорий, приняли участие в объезде более 70 строящихся объектов города. Об этом сообщает пресс-служба ЦГСЭН в Екатеринбурге.

При объезде строительных площадок выявлено загрязнение дорог и прилегающих к строительным площадкам территорий, связанное с неудовлетворительным выполнением запроектированных мероприятий по организации строительства; отсутствие покрытия проездов автотранспорта дорожными плитами; отсутствие правильно оборудованных мест для мойки колес автомобилей, выезжающих с территории строительства; неправильная организация сбора и удаления строительного мусора без специальных лотков и контейнеров, неорганизованный вывоз отходов и мусора со строительных площадок, загрязнение санитарного состояния прилегающих к ним территорий. Также, было выявлено разрушение проезжей части подъездных путей грузовым транспортом, неудовлетворительное содержание на стройках туалетов.

Организациями ЕМУП «СУЭРЖ», «Нейвуз», УКС Свердловской области, ЗАО «Урал-альянс», ООО «ПСП», ООО «Уралстрой-1», ЗАО «Чусовское озеро», ООО «Эфес» продолжается использование туалетов на выгребных ямах, не отвечающих санитарным нормам, неудовлетворительно эксплуатируются автономные химические туалеты: не проводится своевременная очистка, ежедневная уборка кабин, число кабин не соответствует количеству работающих на строительных площадках.

Результаты объезда строительных площадок переданы в ЦГСЭН в районах города для организации и проведения внеплановых проверок юридических лиц, ответственных за санитарное состояние строительных площадок и принятия мер административного воздействия.

Месячник по улучшению санитарного состояния строительных площадок продлится до 1 ноября 2004 г.

Напомним, что по инициативе ФГУ «ЦГСЭН в г. Екатеринбурге» администрацией города создана специальная комиссия по проверке санитарного состояния строительных площадок и прилегающих к ним территорий. Согласно приказу заместителя главы города в Екатеринбурге проходит месячник по улучшению санитарного состояния строительных площадок.


Другие материалы по теме: