Агентство недвижимости «Восточное»: Если цена на однокомнатные квартиры в доме ниже 800 тысяч рублей, то, скорее всего, данный жилой объект, по причине допущенных при строительстве нарушений, не был принят комиссией

2 августа 2006 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 02.08.06. «Стоимость однокомнатной квартиры на первичном рынке недвижимости зависит от компании-застройщика, от сроков построения и от места расположения дома. Однако менее чем 32 тыс. рублей за кв. м жилой площади найти в г. Екатеринбурге достаточно трудно. Таким образом, минимальная стоимость однокомнатной квартиры на первичном рынке недвижимости — не ниже 1 млн. 500 тыс. рублей. На сегодняшний день менее чем за 800 тыс. рублей трудно найти даже комнату в 3-х и 4-х комнатной квартире», — заявила УрБК риэлтор агентства недвижимости «Восточное» Елена Салтанова.

«Таким образом, если какая-либо строительная организация предлагает приобрести у нее квартиры по ценам ниже 800 тыс. рублей, скорее всего, этот жилой объект не был принят по каким-то причинам комиссией. Может быть, там была неправильно оформлена земля, и квартиры отдаются по такой «смешной» цене из-за того, что дольщики не смогут стать собственниками своего жилья. Возможно, имеют место быть другие нарушения, допущенные при строительстве», — утверждает Елена Салтанова.

«Однако надо заметить, что на нулевом этапе строительства, когда фундамент еще не заложен, цена однокомнатной квартиры в таком доме может быть 700 тыс. рублей. Но вместе со строительством дома будет расти и цена на квартиры. Таким образом, заплатив те же 700 тыс. рублей, скорее всего, дольщикам, желающим приобрести жилье в таком доме, придется еще неоднократно доплачивать, и в итоге стоимость жилья за кв. метр не будет отличаться от средней стоимости по рынку», — подытожила Е. Салтанова.


Другие материалы по теме: