Исполнительный директор АН «КИТ» Александр Романов: Мы пока не почувствовали на себе улучшения работы Регистрационной палаты, хотя слышали, что кризисная ситуация преодолена

8 августа 2006 (07:45)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2006. «Мы пока не почувствовали на себе улучшения работы Регистрационной палаты, хотя слышали из различных источников, что кризисная ситуация преодолена», — сообщил УрБК исполнительный директор АН «КИТ» Александр Романов.

«В ближайшее время мы проводим сделку и на своем опыте узнаем, налажен ли нормальный процесс регистрации. В принципе хотелось бы, чтобы процедура занимала не более недели, в то время как ранее был месяц, а за месяц у участников сделки могут поменяться жизненные обстоятельства или требования, и, собственно, такой длительный процесс ожидания хотелось бы сократить», — отметил А. Романов.

Как уже сообщалось ранее, руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области Михаил Зацепин проинформировал о переходе на новый программный продукт и возможном замедлении темпов по приему документов на недвижимое имущество и сделок с ним на государственную регистрацию прав в Екатеринбурге в течение двух недель. С целью упреждения возможного снижения темпов приема документов были заранее оборудованы дополнительные рабочие места для приема пакетов документов, продлены часы приема, организована работа специалистов отдела приема и выдачи документов.


Другие материалы по теме: