УФНС по Свердловской области: С 1 июля 2006 года в существующую систему контроля за производством и оборотом алкогольной продукции внесены существенные изменения

14 августа 2006 (09:29)

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2006. С 1 июля 2006 г. в существующую систему контроля за производством и оборотом алкогольной продукции внесены существенные изменения. Во-первых, в легальном обороте может находиться алкогольная продукция, маркированная новыми федеральными марками или марками старого образца и дополнительным носителем информации.

Во-вторых, организации, осуществляющие деятельность по производству, обороту и хранению алкогольной продукции, должны были получить новые лицензии на данную деятельность независимо от того, имеются у них лицензии, полученные ранее, или нет.

Ещё одно нововведение заключается в том, что оборот спиртосодержащей не пищевой продукции, в том числе парфюмерно-косметической, также подлежит лицензированию с 1 июля 2006 г.

С 1 июля 2006 г. запрещён оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которой не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе. Об этом сообщает Отдел контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции Управления Федеральной налоговой службы России по Свердловской области.


Другие материалы по теме: