Главное управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области стабилизировало режим работы с заявителями

15 августа 2006 (13:49)

«Главное управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области стабилизировало режим работы с заявителями», — сообщил заместитель руководителя управления Олег Козырев.

По словам О. Козырева, с начала прошлой недели сотрудники службы принимают всех посетителей, прибывших в течение дня, причем последние заявления, по статистике, принимаются приблизительно в 17 часов 15 минут, в то время как прием заканчивается в 18 часов. Причем в настоящее время управление принимает порядка 400 пакетов документов в день, тогда как ранее принималось порядка 300 — 350 пакетов. «Можно говорить и об увеличении объемов регистраций, проведенных нашим ведомством. Так, за I полугодие 2006 г. рост количества зарегистрированных сделок составил порядка 30 % к аналогичному периоду 2005 г.», — заявил О. Козырев.

В то же время, вероятно, вся Свердловская область не сможет начать работать на новом программном обеспечении в 2006 г., так как сбой, который произошел в работе службы после установки нового программного обеспечения, продемонстрировал, что необходимо провести некоторые доработки.

«Установка нового программного оборудования не означает изменения сроков регистрации сделок», — заявил отметил Олег Козырев.

«Законодательством установлен срок регистрации — 30 дней. Ипотечные договоры являются приоритетными. Если новое программное оборудование будет установлено во всех субъектах РФ, это даст нашим клиентам возможность получать информацию о сделках в других регионах, так как будет создана единая база, это также стабилизирует работу системы, так как не будет риска «зависания» и утери данных. Возможно, что в результате пропускная способность регистрационной службы настолько увеличится, что мы сможем позволить сократить сроки регистрации, но пока у нас нет такой возможности», — заключил О. Козырев.


Другие материалы по теме: