Главное управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области: Установка нового программного оборудования не означает изменения сроков регистрации сделок

15 августа 2006 (13:27)

УрБК, Екатеринбург, 15.08.2006. «Установка нового программного оборудования не означает изменения сроков регистрации сделок», — заявил на пресс-конференции заместитель руководителя главного управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области Олег Козырев.

«Законодательством установлен срок регистрации — 30 дней. Ипотечные договоры являются приоритетными. Если новое программное оборудование будет установлено во всех субъектах РФ, это даст нашим клиентам возможность получать информацию о сделках в других регионах, так как будет создана единая база, это также стабилизирует работу системы, так как не будет риска «зависания» и утери данных. Возможно, что в результате пропускная способность регистрационной службы настолько увеличится, что мы сможем позволить сократить сроки регистрации, но пока у нас нет такой возможности», — отметил О. Козырев.


Другие материалы по теме: