Агентство недвижимости «КУБ»: Проверки антимонопольной службы не повлияют на стоимость жилья

22 августа 2006 (09:21)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2006. «Строительная отрасль развивается по законам рынка, поэтому я считаю, что проверки антимонопольной службы не повлияют на стоимость жилья», — заявил УрБК директор агентства недвижимости «КУБ» Дмитрий Жучкин.

«Строительство дорожает объективно, учитывая, в том числе, рост стоимости строительных материалов, и, конечно, рыночная цена квадратного метра зависит от покупательского спроса, а сейчас он находится на достаточно высоком уровне. Поэтому административными мерами рост цен не преодолеть», — отметил Д. Жучкин.

Как уже сообщалось ранее, генеральная прокуратура РФ поручила Федеральной антимонопольной службе проверить соблюдение строительными организациями Москвы и Санкт-Петербурга антимонопольного законодательства при определении ими цены на возводимое жилье — на предмет возможного ценового сговора. В Москве, Санкт-Петербурге и Московской области за последние годы стоимость 1 кв. м жилья выросла в несколько раз. ФАС РФ намерена за два-три месяца выяснить, есть ли между застройщиками сговор по ценам на жилые объекты.


Другие материалы по теме: