ОАО «Хлебпром» не информировано о подаче иска, ответчиком которого оно является

30 августа 2006 (11:37)

УрБК, Екатеринбург, 30.08.2006. «Мы были неприятно удивлены, когда узнали из СМИ о том, что подан иск со стороны комитета по защите прав потребителей, ответчиком которого является екатеринбургское отделение ОАО «Хлебпром». Нам непонятно, как могла возникнуть данная ситуация, мы уже 5 лет работаем на екатеринбургском рынке. Наша продукция регулярно и удачно проходит контроль органов надзора. Никаких претензий ранее не было. Вся необходимая информация, в частности дата изготовления, заморозки и разморозки на этикетках тортов указана», — сообщил УрБК исполнительный директор ОАО «Хлебпром» Андрей Аксенов.

На вопрос, какие действия ОАО «Хлебпром» предполагает предпринимать, Андрей Аксенов ответил: «Со своей стороны мы будем защищать деловую репутацию, на данный момент руководство предприятия обдумывает, какие шаги будут предприняты».

Напомним, вчера состоялась пресс-конференция, на которой председатель комитета по защите прав потребителей сообщил о направлении в суд иска, ответчиком которого является екатеринбургское отделение ОАО «Хлебпром». Иск подан на основании отсутствия на продукции предприятия даты изготовления.


Другие материалы по теме: