Финансовый директор финансовой компании «Гранд-Кэпитэл» Кирилл Неугодников: Возбуждение уголовного дела против председателя Совета директоров инвестиционной компании «Еврогрин» повлияет на количество клиентов компании и на отношение к ней

5 сентября 2006 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 05.09.2006. «Возбуждение уголовного дела против председателя Совета директоров инвестиционной компании «Еврогрин» Ильи Гаффнера, конечно, отразится на деятельности компании. В первую очередь данный факт повлияет на количество клиентов компании и на отношение к ней. Я думаю, что это скажется негативно и на ее репутации», — сообщил УрБК финансовый директор финансовой компании «Гранд-Кэпитэл» Кирилл Неугодников.

«Как и в случае с кредитными учреждениями, при наличии сомнений в репутации компании клиенты поведут себя однозначно: заберут свои деньги. Вывод средств, возможно, приведет к обвалу компании», — считает К. Неугодников.

«Сложно сказать, есть ли пути разрешения создавшейся ситуации. На мой взгляд, если обвинение окажется обоснованным, то для компании выхода практически нет», — заключил К. Неугодников.

Напомним, продолжается рассмотрение дела председателя Совета директоров инвестиционно-финансовой компании «Еврогрин» Ильи Гаффнера. Слушания по делу назначены на 12 сентября 2006 года.

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа обвиняет Илью Гаффнера в невыплате заработной платы сотрудникам компании «Севтюменьтранспуть», которой предприниматель руководил в 2004 году. Обвинения предъявлены по части 1 статьи 145 Уголовного кодекса РФ.


Другие материалы по теме: