Администрация Ленинского района Екатеринбурга: К ООО «Корпорация Маяк» на данный момент имеется значительное количество претензий со стороны органов контроля

18 сентября 2006 (07:41)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2006. «ООО «Корпорация Маяк» на данный момент имеет ряд больших капитальных строений, но также большое количество претензий со стороны органов контроля», — сообщил УрБК главный специалист отдела архитектурно-строительного контроля Ленинского района Александр Зырянов.

«Один из жилых домов «Корпорации Маяк», находящийся в 100% готовности, выстроен на территории промышленной базы. Никаких разрешительных документов на строительство у него нет, земля им также не была выделена. Скорее всего, застройщик не получит необходимую документацию, поскольку на территории промышленной базы строить жилые дома нельзя. Второй объект по Ленинскому району, к которому также есть претензии, это ТД «ТоргСтройСервис» на перекрестке Московская — Радищева. Застройщик получил документы только на строительство 7 этажей, но построил 17. Строительство остановлено, по факту нарушения выдано предписание на получение разрешительной документации», — резюмировал Александр Зырянов.


Другие материалы по теме: