Жилые дома в переулке Базовый в Екатеринбурге, строительство которых ведет ООО «Корпорация «Маяк», до сих пор не введены в эксплуатацию

25 сентября 2007 (12:26)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. «Жилые дома, которые должны были быть построены ООО «Корпорация «Маяк» в Екатеринбурге, в переулке Базовый, еще в 2005 году, до сих пор не сданы, просрочка по ним составляет уже более двух лет. В результате 13 тысяч квадратных метров жилья в данных домах были предназначены для бюджетников, которые до сих пор вынуждены жить в общежитиях», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, что, согласно договору, ООО «Корпорация Маяк», которое в то время возглавлял Владимир Коньков, должно было сдать 4 жилых дома по пер. Базовый в октябре 2005 г.

По словам В. Ганьжина, Владимир Коньков продолжает привлекать деньги под свои проекты из бюджета области.

«В 2006 г. Владимир Коньков стал депутатом областной думы. Благодаря этому ему удалось получить большую сумму на реализацию строительных проектов в переулке Базовый и благоустройство прилегающей территории. Между тем фактические работы над данными проектами не велись, на территории строительства стоит только неработающая строительная техника», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что корпорация «Маяк» фигурировала в черном списке строительных компаний, опубликованном администрацией Екатеринбурга весной 2006 г., в связи с низким качеством работ и нарушением сроков строительства жилого дома по ул. Радищева, 33, и ряде других объектов. Кроме того, администрация обнаружила нарушения в сроках отселения граждан, проживавших в домах, находящихся на месте строительства, — в некоторых случаях корпорация на 5 лет затянула процесс переселения людей.


Другие материалы по теме: