Коротко о событиях дня:

25 сентября 2006 (05:00)

В 11.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященной открытию в Екатеринбурге национальной выставки Республики Чехия. Тема пресс-конференции: «Чехия — Уралу: от строительных технологий до модернизации уральской промышленности». В пресс-конференции примут участие: руководитель делегации Республики Чехия Франтишек Кочи, генеральный консул Республики Чехия в Екатеринбурге Карел Харанза, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Технопарк как вектор мировой конкуренции: проблемы и перспективы». С журналистами встретятся: директор научно-технического парка «Уральский» Юрий Кононов, заместитель директора ГУ Институт металлургии УрО РАН Евгений Селиванов, директор НП «Инновационно-технологический центр «Академический» Евгений Бейлин.

В 13:00 в Екатеринбурге перед студентами Уральской государственной архитектурно-художественной академии (УрГАХА) выступит известный философ, культуролог, лингвист, профессор Лондонского университета Александр Пятигорский с публичной лекцией на тему «Философия как урбанистический феномен. Философия городского сознания».



В 13.45 в пресс-центре газеты «Коммерсантъ» состоится пресс-конференция, посвященная визиту в Екатеринбург деловой делегации из Франции, возглавляемой Министром внешней торговли страны.

В пресс-конференции примут участие: министр внешней торговли Французской Республики Кристин Лагард, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров.

В 15-00 на 15 этаже дома Правительства Свердловской области состоится брифинг по итогам заседания комиссии Правительства Свердловской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиПБ) под руководством председателя Правительства Свердловской области, председателя КЧСиПБ Алексея Воробьева. На заседании комиссии будут рассмотрены вопросы:

1) Противопожарная и антитеррористическая защищенность образовательных учреждений Свердловской области. С докладами выступят главы муниципальных образований Слободо-Туринского муниципального района, г. Екатеринбурга, Богдановича, Краснотурьинска, Верхней Пышмы, Пышминского городского округа.

2) Подготовка к отопительному сезону 2006-2007 года систем жизнедеятельности населения (котельных) в муниципальных образованиях, в том числе материально-технических ресурсов, сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций в период холодов. С докладами выступят главы муниципальных образований: Сысертского, Сосьвинского, Режевского, Белоярского городских округов, Верхней Туры.

В брифинге примут участие: председатель КЧСиПБ Алексей Воробьев и начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк.

В 17.30 в Библиотеке Главы города (ул. Мамина-Сибиряка, 193) Екатеринбургский филиал ГЦСИ откроет новую сессию лекционно-дискуссионного клуба «Приоткрытые понедельники». Тема очередного заседания клуба — «Архитектура «в лицах».

Накануне открытия выставки «Голова архитектора» в Екатеринбурге мыслями по поводу взаимодействия архитектуры и современной живописи делятся петербуржцы: художник и автор проекта Петр Швецов и Павел Герасименко (Галерея ANNA NOVA).

25 сентября будет запущен специальный проект «Эпоха Шостаковича». К 70-летию Свердловской филармонии и Уральского филармонического оркестра Свердловская государственная академическая филармония.

25 сентября Октябрьский районный суд Екатеринбурга начнет рассмотрение уголовного дела о лжеминировании самолета, возбужденного против сотрудников линейного отдела милиции аэропорта «Кольцово».

25 сентября в Екатеринбург прибудет лидер Российской демократической партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский. В его планы входит встреча с активом Свердловского регионального отделения «ЯБЛОКА» и журналистами.


Другие материалы по теме: