ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»: Продажи авиабилетов через Интернет выросли в 3 раза

26 сентября 2006 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2006. В настоящий момент продажи через Интернет-кассу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» составляют 3% от общего количества билетов, проданных в Екатеринбурге. Еще три месяца назад эта цифра составляла 1%.

Если уральские авиапассажиры сохранят темпы освоения Интернет-технологий, то уже за один год к февралю 2007 г. показатель электронных продаж авиабилетов в Екатеринбурге может достичь мирового уровня, то есть около 30%.

На внедрение e-ticketing в России могут влиять такие факторы, как ограниченные возможности аэропортов РФ по поддержанию технологии использования электронного билета, неготовность авиакомпаний инвестировать в проект и отсутствие в России соответствующей нормативно-правовой базы.

Коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов выразил готовность вкладывать в создание системы продажи электронных билетов значительные средства. Основные инвестиции идут на закупку нового оборудования и программного обеспечения, а также на маркетинговые программы по внедрению. Так, например, в настоящий момент скидка при покупке билета на Москву и Санкт-Петербург через Интернет достигает 40% от базового тарифа.

Напомним, в Екатеринбурге первая Интернет-касса появилась у авиакомпании «Уральские авиалинии» в феврале 2006 года.


Другие материалы по теме: