В общественно-просветительскую организацию «Право на жилище» поступили жалобы на недобросовестное отношение ООО «Корпорация «Маяк» к партнерам

29 сентября 2006 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2006. В общественно-просветительскую организацию «Право на жилище» поступили жалобы на недобросовестное отношение ООО «Корпорация «Маяк» к партнерам. Такие данные представлены в отчете организации.

В частности, сотрудники одной из организаций, выполнявших работы по благоустройству территории вокруг объекта ООО «Корпорация «Маяк», сообщили, что не получили средства за произведенные работы. Долг компании «Маяк» перед партнерами составляет более 400 тыс. руб.

Это не первое заявление. Так, ранее надзорные органы рассматривали жалобу иностранных рабочих, граждан Таджикистана, которые заявили о невыплате им оговоренной суммы со стороны ООО «Корпорация «Маяк». По сообщению рабочих, они недополучили около 100 тыс. руб.

Как уже сообщалось ранее, ООО «Корпорация «Маяк» было внесено в список недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: нарушение сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: