Вступил в законную силу приговор Полевского городского суда Свердловской области в отношении заместителя главного врача по административно-хозяйственной части Николая Филина, обвинявшегося по ст. 293 УК РФ «Халатность»

2 октября 2006 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, вступил в законную силу приговор Полевского городского суда Свердловской области в отношении заместителя главного врача по административно-хозяйственной части Николая Филина, обвинявшегося по ст. 293 УК РФ «Халатность». В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Н. Филина установлено, что в зимний период 2004—2005 гг. он, работая в МУЗ «Центральная городская больница» г. Полевского в должности заместителя главного врача по административно-хозяйственной части, ненадлежащим образом исполнил свои обязанности по организации процесса очистки от снега и льда крыши здания акушерско-гинекологического корпуса МУЗ «ЦГБ».

В результате недосмотра Н. Филина, не организовавшего необходимым образом работу подчиненных ему сотрудников, на крыше акушерско-гинекологического корпуса скопилось большое количество снега и льда, которые 1 марта 2005 года обрушились на автомашину «БМВ-730», припаркованную у здания больницы. В результате повреждения автомобиля потерпевшему причинен имущественный ущерб в размере свыше 330 тысяч рублей.

Приговором суда Н. Филин признан виновным по ч. 1 ст. 293 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа в доход государства. Отдельно потерпевшим заявлен иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении причиненного ему имущественного вреда.


Другие материалы по теме: