Комитет по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга имеет опыт участия в судебных разбирательствах по делам компаний, входящих в строительный холдинг «Маяк»

2 октября 2006 (14:15)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. Комитет по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга имеет опыт участия в судебных разбирательствах по делам компаний, входящих в строительный холдинг «Маяк». В частности, 5 октября состоится очередное рассмотрение дела, в котором участвует ООО «Корпорация «Маяк». Об этом УрБК сообщили в комитете, отметив однако, что подробности пока не разглашаются в интересах дела.

Как уже сообщалось ранее, в течение последних трех лет в комитет по защите прав потребителей регулярно поступали сообщения от граждан, недовольных качеством предоставляемых застройщиком и иными организациями, входящими в «Маяк», услуг. В частности, комитетом оказана юридическая помощь по целому ряду обращений клиентов компании, заявивших о просрочках сдачи жилого дома на Радищева, 33.

Как уже сообщалось ранее, корпорация «Маяк» была внесена в «черный» список недобросовестных застройщиков, опубликованный городской администрацией. В списке нарушений компании фигурировали: затягивание сроков сдачи жилых домов в пер. Базовый и на ул. Радищева, 33, задержка на 2 года и 5 лет сроков отселения жильцов из ветхого жилья, расположенного на территории будущей стройки, а также ненадлежащее качество выполнения строительных работ.


Другие материалы по теме: