Уральское таможенное управление: Изъята партия контрафактной одежды, маркированная логотипами «Puma», «Adidas» и «Reebok»

16 октября 2006 (11:21)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2006. «В рамках спецоперации «Интеллект», направленной на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории Российской Федерации контрафактной продукции, сотрудники оперативно-розыскного отдела (ОРО) Тюменской таможни выявили факт незаконной реализации спортивной одежды, маркированной логотипами «Puma», «Adidas» и «Reebok»», — сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В пресс-службе отметили, что товар, обладающий явными признаками «подделок», предлагался в свободной продаже в одном из торговых центров в г. Тюмени. Документов, подтверждающих легальность использования обозначенных товарных знаков, владелец «фирменных» вещей предоставить не смог, что является нарушением действующего законодательства в части защиты объектов интеллектуальной собственности.

«По факту незаконного использования чужого товарного знака в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ. Контрафактная одежда общей стоимостью свыше 121 тыс. рублей изъята и помещена на склад временного хранения. Решением суда изымаемая контрафактная продукция подлежит уничтожению», — заявили в пресс-службе Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: