ОАО «СКБ-Банк»: Снижение темпов инфляции в России делает все более привлекательным способом инвестирования не наличную иностранную валюту, а банковские рублевые вклады

12 октября 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2006. Население продолжает избавляться от наличной иностранной валюты: об этом свидетельствует статистика Банка России. В августе 2006 года россияне вновь продали банкам больше наличной иностранной валюты, чем купили ее в кредитных организациях. Причем темпы избавления от валюты растут: в августе объем продаж иностранной наличности в обменных пунктах по сравнению с июлем возрос на 13%. Объемы же покупки наличной иностранной валюты населением в обменных пунктах банков, напротив, снизились на 7% по сравнению с июлем.

Статистика Банка России свидетельствует: нарастающий месяц от месяца рост предложения валюты населением не связан с сезонными факторами. По мнению начальника отдела розничных продаж ОАО «СКБ-Банк» Дениса Белогурова, граждане стремительно избавляются от наличных, прежде всего долларов и евро, в связи с заметным снижением их курсов относительно рубля. Доллар в России перестал быть надежным и удобным способом инвестирования или средством расчетов за крупные покупки.

«Снижение темпов инфляции в России делает все более привлекательным способом инвестирования не наличную иностранную валюту, а банковские рублевые вклады», — заключает эксперт ОАО «СКБ-Банк». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: