Рейдеры негативно повлияли на учебный процесс УГЛТУ

17 октября 2006 (10:08)

«С тех пор как началась предвыборная кампания на пост ректора УГЛТУ и власть попытались захватить рейдеры, серьезно изменился учебный процесс в университете. Дело в том, что атмосфера, которую создали захватчики, отразилась на студентах», — заявила в ходе пикета против сноса лабораторного корпуса Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса представитель инициативной группы студентов.

«Более того, теперь лихорадит и весь преподавательский состав вуза. Мне, как матери, жизненно важно, чтобы мой ребенок обучался в нормальных условиях», — заметила она.

«Кроме того, что обстановка в связи с попыткой Дорожкина захватить власть над вузом накалилась до предела, на глазах растаскивается имущество учебного заведения. После сноса учебного корпуса студенты лишились части хорошей научной базы. И если к власти придет Евгений Дорожкин, у нас не будет гарантии, что еще что-нибудь не снесут», — сообщила активистка.

«Студенты и их родители хотят, чтобы к власти пришел Василий Азаренок, который в настоящее время исполняет обязанности ректора УГЛТУ. Мы считаем, что этот человек сможет привести дела внутри вуза в порядок, а также пресечь рейдерскую атаку со стороны Е. Дорожкина и московских чиновников, которые его покрывают, — Анисимова и Аристера», — отметила она.

По материалам ИА «Политсовет».


Другие материалы по теме: