Студенты организовали пикет против сноса учебного корпуса института

17 октября 2006 (10:06)

16 октября состоялся пикет в знак протеста против сноса лабораторного корпуса Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса. Организаторами акции выступили представители инициативной группы студентов УГЛТУ. Участие в пикете приняли 10 человек — это студенты и их родители. Акция проходила на месте, где ранее располагался учебный корпус по адресу: ул. Ботаническая, 19г. Теперь здесь возведен элитный многоэтажный дом.

Активисты заявили, что преподавательский состав вуза и студентов интересует, куда пропал лабораторный корпус, а также почему его позволил снести директор Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров Евгений Дорожкин. Также неизвестно, были ли выплачены средства вузу за снесенный корпус.

Студенты выступили с требованиями к вышестоящим инстанциям тщательно расследовать действия Дорожкина и московских чиновников Анисимова и Аристера.

В связи с тем, что Е. Дорожкин вновь предпринимает попытку возглавить УГЛТУ после поражения на выборах в июне 2006 года, участники пикета потребовали проведения гласных и честных выборов. Студенты заявили, что не хотят, чтобы их вуз постигла та же судьба, что Институт подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса.

Об этом сообщает ИА «Политсовет».


Другие материалы по теме: