«Рейдеры-2»: Полпредство возвращается

19 октября 2006 (16:00)

Как стало известно ИА «Политсовет», Евгений Дорожкин, ректор Института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса, может начать очередную «черную» пиар-кампанию против руководства Уральского государственного лесотехнического университета.

Напомним, что 16 октября прошел студенческий пикет, участники которого протестовали против разбазаривания имущества института. Напомним, что в свое время, как сообщал ряд СМИ, был снесен один из корпусов вверенного Е. Дорожкину учебного заведения и на его месте построен элитный жилой дом. Как предполагается, инициатором акции протеста мог выступить нынешний исполняющий обязанности ректора Василий Азаренок.

ИА «Политсовет» стал известен возможный сценарий ответных действий сторонников Евгения Дорожкина. По предварительным данным, они намерены развернуть массированную кампанию, направленную на очернение предыдущего руководства УГЛТУ. Напомним, что Василий Азаренок занимал при Старжинском пост проректора по науке.

Как стало известно ИА «Политсовет», новая «черная» кампания будет проводиться «под патронажем» ряда сотрудников полпредства в УрФО. Эти сотрудники уже были замечены в содействии Евгению Дорожкину в его попытках стать ректором УГЛТУ. Ожидается, что в кампании будут задействованы и средства массовой информации, которые традиционно используются сотрудниками полпредства для информационного обслуживания своих задач.

Эта атака на университет станет продолжением той массированной кампании, которая была развернута весной и летом текущего года во время подготовки к выборам ректора вуза. Как уже сообщалось в СМИ, тогда группа бизнесменов с целью установить контроль над имущественным комплексом УГЛТУ заручилась поддержкой ряда сотрудников уральского полпредства и чиновников из федерального агентства по образованию, таких как Николай Аристер и Петр Анисимов. Совместными усилиями рейдеры пытались продвинуть на пост руководителя вуза Евгения Дорожкина, однако их попытка закончилась провалом.

По материалам ИА «Политсовет».


Другие материалы по теме: