ООО «Правовая защита и консалтинг» (Legal Protection Consulting): Поселок Бобры может стать дачным товариществом, дома в котором предназначены только для временного проживания

23 октября 2006 (09:23)

УрБК, Москва, 23.10.2006. «Если строительство коттеджного поселка Бобры ведется на пригодных землях сельхозназначения, то, скорее всего, данным строительством заинтересуются контролирующие органы, в частности Министерство сельского хозяйства и продовольствия области», — заявила УрБК исполнительный директор ООО «Правовая защита и консалтинг» (Legal Protection Consulting) Мария Стефанова.

«Во-вторых, будет создана комиссия по вопросу рекультивации земель, ведь в соответствии с законом земли сельскохозяйственного назначения предназначены именно для нужд сельского хозяйства», — заметила Стефанова.

«Существует целый ряд ограничений по использованию таких земель. Но в данной ситуации п. Бобры может стать дачным товариществом и существовать таким образом. Однако не стоит забывать о том, что в соответствии с законодательством РФ дачные дома предназначены только для временного проживания», — отметила в заключение исполнительный директор ООО «Правовая защита и консалтинг» (Legal Protection Consulting) Мария Стефанова.

Напомним, что строительство коттеджного поселка Бобры ведется на землях сельхозназначения, к настоящему времени уже построено и продано 14 коттеджей. До сих пор земли сельхозназначения не переведены в категорию поселений.


Другие материалы по теме: