Коротко о событиях дня:

24 октября 2006 (05:00)

С 9.15-10.00 в кабинете 1216 в здании Правительства Свердловской области состоится заседание рабочей группы комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления по обсуждению законопроектов, связанных с административными правонарушениями и протесту прокурора Свердловской области на Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях в Свердловской области».

В 10.00-13.00 на 10 этаже в зале заседаний будет проходить заседание комитета Областной Думы по социальной политике.

В 10.00-10.45 в кабинете 1216 состоится заседание рабочей группы комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления по проекту закона Свердловской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних в Свердловской области»

В 10.00-13.00 в кабинете 1008 пройдет заседание конкурсной комиссии на оказание услуг по изготовлению полиграфической продукции для нужд Законодательного Собрания Свердловской области.

В 10.45-11.00 в кабинете 1216 состоится заседание рабочей группы комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления по обсуждению вопроса о проекте областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью».

В 11.15-12.15 в кабинете 1216 будет проходить заседание рабочей группы комитета областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления по обсуждению вопросов, связанных с внесение в Областную Думу законопроектов: «О внесении изменений Областной закон «О Правительстве Свердловской области», «О внесении изменений в статью 38 Областного закона «О правовых актах в Свердловской области» и «Об утверждении заключения Соглашения между Правительством Свердловской области и Правительством Кыргызской Республикой «О торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве».

В 14.00 в резиденции губернатора Свердловской области заседание экономического совета при губернаторе Свердловской области.

В 16.00-18.00 в кабинете 1008 будет проходить заседание Экспертного совета Уральского института регионального законодательства.

В 10.30 в здании Управления дороги (ул. Челюскинцев, 11) пройдет расширенное совещание, на котором будут рассмотрены необходимые меры по повышению безопасности на переездах в Свердловской области. В работе совещания примут участие: начальник дороги Шевкет Шайдуллин, начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин, заместитель министра промышленности Свердловской области Николай Тихонов, а также представители Всероссийского общества автомобилистов.

По итогам совещания состоится брифинг с участием начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина, начальника областного управления ГИБДД Юрия Демина и заместителя министра промышленности Свердловской области Николая Тихонова.

В 11.00 на ул.Шварца 14а (между домами, 14б и 12, корп. 2 по ул.Шварца) состоится Закладка 1-ко камня поликлиники в Ботаническом микрорайоне. В церемонии принимает участие Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В 12.00 ФГУП «ПО «УОМЗ» проведет брифинг с Генеральным директором предприятия Сергеем Максиным. В рамках брифинга планируется обсудить: перспективы развития социальной инфраструктуры УОМЗ, реализацию национальных проектов, а также итоги деятельности предприятия по ВТС. В программу посещения входит: знакомство с выпускаемой продукцией и социальными объектами УОМЗ, экскурсия по предприятию и обед.

В 12.00 пройдет церемония ввода в эксплуатацию нового корпуса гостиницы «Московская горка». Принимает участие Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Будет организована экскурсия по гостинице «Московская горка» для представителей СМИ.

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Статистические сводки развития Свердловской области». С журналистами встретится руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Алексей Чернядев.

Гость пресс-центра озвучит статистические данные о социально-экономическом развитии Свердловской области за 9 месяцев 2006 года, в частности, расскажет о работе промышленного сектора и сельского хозяйства, о демографической ситуации в области, о доходах населения, ценах на товары и услуги, а также о том, в каких отраслях экономики Свердловская область улучшила свои показатели.

В 12.00 состоится пресс-конференция «От совершенного – к совершенному» в связи с реализацией проекта «Конкурс среди студентов УралГАХА на лучшее образное архитектурное решение района «Академический». Участники пресс-конференции: начальник Главного Управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, член жюри Конкурса Михаил Вяткин, управляющий директор проекта «Академический», член жюри Конкурса Станислав Придвижкин, ректор Уральской государственной Архитектурно-художественной Академии, член жюри Конкурса Александр Стариков. Пресс-конференция состоится в зале ученого совета УралГАХА (к. 209, 2 этаж) по адресу ул. К.Либкнехта, 23.

В 14.00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция «Вневедомственная охрана – основной элемент антитеррористической защиты школ Свердловской области». Участвуют: заместитель директора Департамента административных органов Правительства Свердловской области - заместитель секретаря Совета общественной безопасности Свердловской области Павел Сюкасев и начальник Управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области Владимир Тогузов.

В 15.00 в Администрации города (к. 302) под руководством Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого состоится Заседание городского совета по реализации национальных проектов. Проводит Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В 17.00 в Доме Актера (ул. 8 Марта, 8, 2 этаж) начнется официальная презентация проекта «Деньги-Урал». С 16.30 будет организовано общение руководителей ИД «Коммерсантъ» с представителями СМИ. В презентации примут участие: Главный редактор еженедельного экономического журнала «Коммерсантъ. Деньги» Сергей Яковлев (г. Москва), директор по управлению дочерними компаниями ИД «Коммерсантъ» Аркадий Райхштейн (г. Москва), Заместитель руководителя регионального отдела ИД «Коммерсантъ» Антон Стуликов (г. Москва), генеральный директор газеты «Коммерсантъ-Урал» Михаил Нелюбин, шеф-редактор объединенной редакции, главный редактор газеты «Коммерсантъ-Урал» Элла Бидилеева.

В КОСК «Россия» состоится конференция «Роль коллективных и индивидуальных средств защиты в снижении и устранении воздействия вредных и опасных производственных факторов» и выставка современных, высокоэффективных средств индивидуальной защиты и приборов контроля.


Другие материалы по теме: