Правоохранительные органы скрывают местонахождение Павла Федулёва?

2 ноября 2006 (11:00)

Правоохранительные органы, что называется, «путаются в показаниях» о местонахождении Павла Федулёва.

Как сообщили ИА «Политсовет» в пресс-службе ГУФСИНа по Свердловской области, Федулёв пока не доставлен в СИЗО № 1, что на улице Репина, и находится изоляторе временного содержания.

«Так что пока это не наш клиент», — уточнили в ГУФСИНе.

Однако по информации пресс-службы областного суда, Павел Федулёв уже был доставлен в СИЗО № 1.

В УВД Екатеринбурга информацией о том, где находится Федулёв, не обладают.

Пока не известно, с чем связаны такие расхождения мнений по местонахождению Федулёва.

Напомним, что накануне Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство прокуратуры Свердловской области о заключении бизнесмена под стражу.

Напомним, что Павел Федулёв был задержан накануне днём в центре Екатеринбурга, во Дворце спорта по улице Большакова, в элитном фитнес-клубе. Операция была проведена оперативниками УБОП ГУВД области совместно с коллегами из УФСБ по Свердловской области и областной прокуратуры. Федулёв был задержан без каких-либо происшествий за считаные минуты, несмотря на многочисленную вооруженную охрану, которая была при нём.

Федулёв подозревается в организации мошеннических действий в составе организованной преступной группы. Прокуратура возбудила уголовное дело по 159-й статье «Мошенничество» Уголовного кодекса РФ.

Напомним, что Павел Федулёв родился в 1968 году, окончил Уральский политехнический институт. В 1996—1998 годах являлся депутатом Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области.

Федулёв множество раз оказывался в центре различных скандалов вокруг захвата предприятий.

По материалам ИА «Политсовет».


Другие материалы по теме: