Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам: В настоящее время, согласно законодательству, судьба самовольной постройки одна — снос

3 ноября 2006 (09:56)

УрБК, Екатеринбург, 03.11.2006. «Я считаю, что в настоящее время, согласно законодательству, судьба самовольной постройки одна — снос», — прокомментировал УрБК заместитель директора Фонда противодействия недобросовестным подрядчикам Александр Сюткин строительство объекта жилой недвижимости на месте, где ранее располагался памятник архитектуры.

«Если новостройка возводится незаконно, то контролирующий орган не подпишет документы о запуске объекта в эксплуатацию», — отметил Александр Сюткин.

«В данной ситуации у застройщиков возникнут огромные проблемы со сдачей дома. А инвесторы не заселятся в свои квартиры в срок», — заметил А. Сюткин.

Напомним, что по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый Град». Как сообщили УрБК в «Центре охраны памятников и истории архитектуры», ранее по этому адресу располагался памятник архитектуры Дом И.Е. Шабарчина.


Другие материалы по теме: