ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» вручит гранты победителям конкурса «Город друзей — город идей»

8 ноября 2006 (14:21)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 08.11.2006. 7 ноября в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») состоялось торжественное вручение свидетельств о победе в конкурсе молодежных грантов. Авторы 16 лучших проектов, направленных на улучшение социально-бытового климата в Нижнем Тагиле и Качканаре, получат деньги на реализацию своих инициатив.

Конкурс «Город друзей — город идей» был объявлен компанией «Евраз», имеющей в регионе сразу 3 крупных предприятия (НТМК, ВГОК и Качканарский ГОК), в сентябре этого года. В качестве соучредителей акции выступили администрации муниципальных образований. К участию в конкурсе допускались любые молодежные коллективы единомышленников, инициативные группы горожан в возрасте от 15 до 30 лет. Главная цель новой социальной программы — направить активность и энергию молодежи на улучшение жизнедеятельности городов. Аналогичный проект реализуется в г. Новокузнецке (Кемеровская область).

Менее чем за 2 месяца в оргкомитет поступило более 250 заявок. После рассмотрения были определены наиболее интересные и эффективные проекты. Среди победителей: несколько детских некоммерческих организаций, спортивный клуб, комитет солдатских матерей, школа, вуз, общество православных врачей. Все финалисты получат на свои расчетные счета суммы от 50 до 250 тысяч рублей. На реализацию заявленных проектов им отводится 100 дней.

Конкурс получил широкое освещение в средствах массовой информации муниципальных образований, для информирования общественности был создан специальный интернет-сайт www.evraz4u.ru, на котором будут размещены данные о всех проектах-победителях и их авторах. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».


Другие материалы по теме: