Общественная организация «Доступное жилье»: Соинвесторы ЗАО «УК «Новый Град», которые вложили свои средства в строительство объекта жилой недвижимости, расположенного на месте памятника архитектуры, должны обратиться в суд

10 ноября 2006 (15:00)

«Соинвесторы ЗАО «УК «Новый Град», которые вложили свои средства в строительство многоквартирного объекта жилой недвижимости по адресу: ул. Хохрякова, 72, расположенного на месте памятника архитектуры, должны обратиться в суд», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер, комментируя снос памятника архитектуры ЗАО «УК «Новый Град».

«Дольщикам необходимо выступить с требованием к администрации, чтобы данный объект был передан для завершения строительства другой строительной организации. В таком случае может разрешиться вопрос с незаконным строительством на месте памятника архитектуры, а также велика вероятность того, что здание будет достроено», — сообщил К. Брунер.

«Что касается ЗАО «УК «Новый Град», то в данном случае на строительную организацию, скорее всего, будет наложен штраф», — отметил К. Брунер.

«Я советую соинвесторам впредь не принимать участие в сделках с застройщиками, которые неоднократно подтверждали свою недобросовестную деятельность на рынке недвижимости», — заключил К. Брунер.

Напомним, что на участке по адресу: ул. Хохрякова, 72 в настоящее время возведена часть объекта жилой недвижимости строительной компании ЗАО «УК «Новый Град».


Другие материалы по теме: