Управляющий директор проекта «Академический» Станислав Придвижкин: «Академический» может быть включен в национальный проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

29 ноября 2006 (13:48)

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2006. «При строительстве района «Академический» мы не только реализуем проект комплексной застройки, но и стараемся подвести под него научную базу», — заявил сегодня на конференции Союза строителей Свердловской области управляющий директор проекта «Академический» Станислав Придвижкин.

«Наша задача — добиться синергетического эффекта. В районе будет создана привлекательная среда и для проживания, и для ведения бизнеса, торговли, предоставления бытовых услуг, и организации развлекательной инфраструктуры. То есть в основе проекта лежит комплексный подход к организации городского пространства. Естественно, этот проект требует вложения крупных финансовых средств. Поэтому нам необходим механизм частно-государственного партнерства, а проект, благодаря его масштабности, может быть включен в приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». В настоящее время готовится постановление Правительства РФ по предоставлению государственных гарантий для реализации таких проектов», — отметил С. Придвижкин.

«Комплексное освоение территорий выгодно власти, так как инвестор, в данном случае «РЕНОВА-СтройГруп», обеспечивает и контроль за качеством строительства, и инвестиционную привлекательность проекта», — заключил С. Придвижкин.


Другие материалы по теме: