Полевской может остаться без горячей воды и отопления

4 декабря 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2006. Полевской может остаться без отопления, что связано с износом трубопроводов, из которых выходит значительный объем горячей воды. На сегодня это является самой актуальной проблемой коммунальной отрасли города. Такие данные предоставила УрБК пресс-секретарь ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» Елена Ильина.

По словам Е. Ильиной, ранее сети Полевского на правах аренды эксплуатировало ОАО «Свердловские коммунальные системы», входящее в одну группу компаний с ООО «КЭСК-Мультиэнергетика». Однако ежегодно администрация города пролонгировала договор аренды не более чем на 11 месяцев, что исключало возможность вложения инвестиций на развитие энергосистемы — компания поддерживала сети в рабочем состоянии. Но летом 2006 г. по решению главы города Виктора Рейтера коммунальная система Полевского перешла к местному оператору — «Южному коммунальному предприятию», которое должно теперь обеспечивать бесперебойную подачу тепла населению и организациям.

Между тем износ трубопроводов таков, что Полевской ежедневно теряет большой объем горячей воды. Это может привести к ее нехватке и перебоям в обеспечении теплом предприятий и жилых домов. В связи с этим предупредительное письмо послано в городскую администрацию», — заключила Е. Ильина.


Другие материалы по теме: