Начальник Управления городского хозяйства города Полевского Сергей Головин: Нерабочее состояние дублирующего водовода, в случае аварии на основном, создает угрозу прекращения подачи горячей воды в город

5 декабря 2006 (09:43)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2006. «На сегодня у нас есть один горящий момент, который находится под контролем прокурора, — это технический водовод, находящийся на балансе металлофурнитурного завода», — заявил УрБК начальник Управления городского хозяйства города Полевского Сергей Головин.

«Этот водовод должен дублировать подачу воды в город в случае аварийной ситуации на основном трубопроводе Полевского криолитового завода. В течение длительного времени дублирующий водовод находится в нерабочем состоянии, что создает угрозу прекращения подачи горячей воды, а соответственно, тепла в Полевской», — сообщил С. Головин.

«Мы неоднократно посылали письма руководству металлофурнитурного завода с требованием восстановить работоспособность водовода, однако ответа не последовало. И мы направили письмо в прокуратуру, которая взяла этот вопрос под свой контроль и направила свое предписание на завод. В результате чего водовод должен быть отремонтирован до конца 2006 года», — заключил С. Головин.

Между тем, по информации ОАО «Свердловские коммунальные системы» (компания обслуживает котельную криолитового завода), износ трубопровода, подающего воду из котельной, таков, что Полевской ежедневно теряет большой объем горячей воды. Это может привести к ее нехватке и перебоям в обеспечении теплом предприятий и жилых домов.


Другие материалы по теме: