Если в ближайшее время на основном водопроводе Полевского произойдет авария, дублирующий технический трубопровод не сможет быть использован для подачи тепла в жилые дома и на предприятия

6 декабря 2006 (09:44)

УрБК, Екатеринбург, 06.12.2006. «Наш трубопровод был построен 30 лет назад для обеспечения технической горячей водой самого завода. В 2005 г. он вышел из строя, но это не отразилось на теплоснабжении города. Мне вообще непонятно, почему сейчас возникли вопросы к заводу и попытки переложить ответственность на нас. На случай аварийной ситуации город можно подпитать питьевой водой», — заявил УрБК директор Полевского металлофурнитурного завода Петр Какулин.

«На нашем водоводе обнаружено 4 прорыва. Причем на месте его прохождения — там, где должна быть свободная зона, — расположен частный сектор, гаражи и ангары. Я не знаю, кто и почему разрешил здесь строительство. При этом мы готовы выполнять ремонт, хотя для нас это очень трудоемкие и затратные работы. Пока я не знаю, откуда мы возьмем средства на починку водовода», — отметил П. Какулин.

Между тем, как сообщалось ранее, по словам начальника Управления городского хозяйства города Полевского Сергея Головина, водовод металлофурнитурного завода в течение длительного времени находится в нерабочем состоянии, что создает угрозу прекращения подачи горячей воды, а соответственно, тепла в Полевской. Починка дублирующего водовода будет произведена не раньше начала 2007 г.


Другие материалы по теме: