Директор по инвестициям ЗАО «Управляющая компания» Александр Мецгер: Чем дальше заходит конфликт между ОАО «Уралтрансбанк» и ОАО «РОСНО», тем тяжелее он отразится на репутации обоих участников и на финансовом рынке

8 декабря 2006 (16:28)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2006. «Чем дальше заходит конфликт между ОАО «Уралтрансбанк» и ОАО «РОСНО», тем тяжелее он отразится на репутации обоих участников и на финансовом рынке. Ничего хорошего в том, что две компании с региональными и даже федеральными брендами оказались втянуты в подобный скандал, нет. Причина, скорее всего, кроется в недоработке юристов, которые готовили договорные соглашения. Конфликта можно было избежать, если бы в договоре были прописаны соответствующие процедуры», — заявил директор по инвестициям ЗАО «Управляющая компания» Александр Мецгер.

Как сообщалось ранее, продолжается конфликт между ОАО «Уралтрансбанк» и ОАО «РОСНО», компаниями выдвинуты взаимные обвинения в неисполнении обязательств по договору. Сейчас конфликт двух хозяйствующих субъектов переместился в публичную сферу. В него уже вмешались Ассоциация региональных банков России, Федеральная служба страхового надзора, которая, рассмотрев обращение ОАО «Уралтрансбанк», выдала предписание страховщику ОАО «РОСНО». Разбирательство по фактам, изложенным обеими сторонами, продолжается.

«В любом случае серьезные участники финансового рынка должны были найти другие способы решения конфликта, кроме как пытаться «перекричать друг друга» в средствах массовой информации. Вместо того, чтобы идти в «стенгазету», на радио или телевидение, лучше обратиться в Арбитражный суд», — отметил А. Мецгер.


Другие материалы по теме: