На ОАО «НТМК» утвержден новый Коллективный трудовой договор на 2007—2008 годы

11 декабря 2006 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2006. Как сообщает пресс-служба ОАО «НТМК», трудящиеся Нижнетагильского металлургического комбината первыми из предприятий компании «Евраз», на общезаводской конференции приняли Коллективный договор на 2007—2008 годы. Новым документом запланирован порядок повышения заработной платы персонала на этот период, разработан механизм подъема оплаты труда в зависимости от роста эффективности производства. Выполнение принятых условий в рамках соблюдения Отраслевого тарифного соглашения позволит своевременно увеличивать зарплату металлургов, при этом будет сохранен основной пакет социальных льгот и гарантий. Комбинат продолжает финансировать содержание 30 детских садов, приобретать путевки в здравницы Урала и Черноморского побережья, компенсировать работникам проценты по банковским кредитам на жилье. Выплата ежеквартальной материальной помощи неработающим пенсионерам будет увеличена, также предусмотрено повышение пособия на рождение ребенка и ежемесячного пособия для матерей, находящихся в отпуске по уходу за детьми.

Всего на конференции присутствовало более 400 представителей от всех подразделений предприятия. Делегаты практически единогласно признали работу по выполнению условий прошлого Коллективного договора удовлетворительной. Металлурги заслушали доклады управляющего директора ОАО «НТМК» Алексея Кушнарева, председателя профкома Владимира Радаева и дали положительную оценку усилиям администрации и профсоюзного комитета в решении насущных задач предприятия.

Также на конференции был утвержден состав комиссии по социальному страхованию работников комбината и создана постоянная комиссия по внесению изменений в Коллективный договор, в обязанность которой вменена задача по доработке положения о формировании фонда заработной платы.


Другие материалы по теме: