Подведены промежуточные итоги ОАО «Свердловэнергосбыт» по заключению дополнительных соглашений к договорам с юридическими лицами

11 декабря 2006 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2006. В ОАО «Свердловэнергосбыт» подведены промежуточные итоги по заключению дополнительных соглашений к договорам с юридическими лицами. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

К настоящему времени абсолютно все потребители ОАО «Свердловэнергосбыт» получили от компании дополнительные соглашения к договорам. Сегодня количество абонентов, подписавших соглашения, приближается к 85%. Так, например, Первоуральский новотрубный завод (объём энергопотребления — 306 млн. кВт/ч в год), Серовский металлургический завод (288 млн. кВт/ч в год), Северский трубный завод (249 млн. кВт/ч в год), перезаключили договоры.

Действующие договоры энергоснабжения приводятся в соответствие новым Правилам функционирования розничных рынков электроэнергии. Напомним, что после вступления в силу данного положения компания получила статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области.

Дополнительные соглашения к договорам энергоснабжения содержат изменения, касающиеся статуса гарантирующего поставщика, расчёта цен на электроэнергию, а также процедуры согласования договорного объёма потребления электрической энергии и мощности.


Другие материалы по теме: