Заместитель руководителя Центрального территориального отдела Роспотребнадзора г. Екатеринбурга Игорь Путилов: Роспотребнадзор проведет юридические экспертизы договоров долевого строительства

14 декабря 2006 (12:45)

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2006. «В связи с большим количеством обращений потребителей, пострадавших от долевого строительства, Роспотребнадзор в Екатеринбурге проводит проверку строительных компаний. В компании направлены запросы на предоставление договоров. Будут проводиться юридические экспертизы этих договоров на предмет нарушения прав потребителей», — заявил заместитель руководителя Центрального территориального отдела Роспотребнадзора г. Екатеринбурга Игорь Путилов на конференции, посвященной итогам работы комитета по защите прав потребителей и территориального отдела Роспотребнадзора в Екатеринбурге в 2006 г.

«Традиционно Ростпотребнадзор в декабре проводит проверки новогодних товаров — игрушек, масок. Будут проверяться качество, сопроводительные документы, полнота информации для потребителя. Ожидается, что ближе к Новому году на рынке появится значительное число некачественных продуктов питания и алкоголя. Также в декабре планируется совместная акция Роспотребнадзора и МВД по проверке торговых точек, реализующих различную пиротехнику — петарды, салюты, фейерверки», — сообщил И. Путилов.


Другие материалы по теме: