Председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Нередко в договорах, которые гражданам предлагают строительные компании, ущемляются права потребителей

14 декабря 2006 (12:51)

УрБК, Екатеринбург, 14.12.2006 «Чаще всего в комитет по защите прав потребителей обращаются участники долевого строительства. На самом деле это неправильное название. Участник долевого строительства — это инвестор, который собирается получить прибыль, а здесь речь идет о людях, которые заказали строительной компании квартиру и собираются в ней жить. С ними должны заключать не договор долевого участия, а договор бытового строительного подряда. И они не соинвесторы, а потребители», — заявил председатель Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев на конференции, посвященной итогам работы комитета по защите прав потребителей и территориального отдела Роспотребнадзора в Екатеринбурге в 2006 г.

«Нередко в договорах, которые гражданам предлагают строительные компании, ущемляются права потребителей. Строительные компании могут нарушать сроки, указанные в договоре, не выполняются требования к качеству. Самый худший вариант — когда «застройщик» собирает у граждан деньги, но ничего не строит», — сообщил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: