В 2006 году в ходе проверок исполнения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов прокурорами выявлено более 200 нарушений

22 декабря 2006 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 22.12.2006. В 2006 г. в ходе проверок исполнения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов, таких как «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», «Развитие АПК», прокурорами выявлено более 200 нарушений. Так, в городах Алапаевске, Невьянске, Ирбите, Ревде и др. установлены факты ошибочного начисления педагогам денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя. В Нижнесергинском, Кушвинском, Сысертском и Серовском районах имели место нарушения при предоставлении гражданам бюджетных субсидий для индивидуального жилищного строительства.

Для устранения нарушений приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

В целях оптимизации деятельности по обеспечению законности при реализации национальных проектов координационное совещание потребовало от руководителей правоохранительных органов городов и районов более тесного взаимодействия с представителями контролирующих органов и органов финансового контроля. Об этом сообщает Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: