Глава муниципального образования «город Березовский» Вячеслав Брозовский: ЗАО «УК «Новый град» ведет незаконное строительство на территории города Березовский

30 января 2007 (10:37)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2007. «Строительная компания ЗАО «УК «Новый град» ведет незаконное строительство на территории города Березовский. Застройщик продавал квартиры соинвесторам, не имея разрешения на строительство. Следует отметить, что и в настоящее время компания пытается привлечь дольщиков, предлагая им квадратный метр, стоимость которого равна 17 тыс. 500 руб.», — заявил УрБК глава муниципального образования «город Березовский» Вячеслав Брозовский.

«Сейчас мы ведем разбирательства по данному факту. Уже собрано большое количество информации от дольщиков, на основании которой можно будет проанализировать ситуацию», — сообщил В. Брозовский.

«Замечу, что переговоры между муниципальным образованием «город Березовский» и ЗАО «УК «Новый град» по строительству не велись. К тому же у застройщика отсутствует проект объекта жилой недвижимости, в котором большинство квартир уже продано», — отметил В. Брозовский.

«Но несмотря на то, что судебной практики по таким вопросам довольно мало, я полагаю, что ситуация в скором времени должна разрешиться. Дело в том, что с 1 марта 2007 г. вступают в силу поправки в № 232-ФЗ, в связи с чем «Новый град», в своем существующем положении, автоматически выпадает из правового поля», — заключил В. Брозовский.


Другие материалы по теме: