В ходе проверки на ОАО «Уралэлектромедь» выявлено 12 нарушений требований природоохранного законодательства

26 декабря 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2006. Отдел государственного экологического контроля и надзора МТУ Ростехнадзора по УрФО в 2006 г. провел плановую проверку ОАО «Уралэлектромедь». В ходе проверки выявлено 12 нарушений требований природоохранного законодательства, выдано 18 предписаний. По результатам проверки вынесено 8 постановлений об административных правонарушениях на сумму 25 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

Напомним также, что комиссия Федерального агентства по недропользованию «Роснедра» по досрочному прекращению права пользования участками недр приняла решение отозвать у компании лицензию на право пользования шлаковыми отвалами № 1 производства Кировоградского меткомбината. Такое решение было принято 22 декабря 2006 г. на основании итогов проверок Росприроднадзора, которые показали, что хотя «Уралэлектромедь» должна была приступить к разработке отвалов не позднее 31 декабря 2003 г., однако даже не подготовила проект проведения опытно-промышленной разработки участка.

По мнению ряда экспертов, в результате этих событий, по итогам торгов в пятницу, на российском фондовом рынке стоимость акций ОАО «Уралэлектромедь» (входит в холдинг «УГМК») снизилась почти на 10%.


Другие материалы по теме: