ЗАО «Уральский турбинный завод» развивает связи с предприятиями по транспортировке газа

27 декабря 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2006. Теперь специалисты ОАО «Тюменьтрансгаз» будут определять программу закупок необходимых деталей и оборудования на ЗАО «Уральский турбинный завод» на несколько лет вперед. Это, а также значительное упрощение системы закупок, действующей сейчас, обеспечит ритмичность загрузки производства и своевременность поставок. Кроме того, ОАО «Тюменьтрансгаз» заинтересовано в участии специалистов ЗАО «УТЗ» не только в сервисном обслуживании, но и в реконструкции действующих уральских газоперекачивающих агрегатов (ГПА). Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «УТЗ».

«Стремясь вернуться к положению, когда уральцы не только производили свои газоперекачивающие аппараты, но и полностью обеспечивали их запасными частями, в уходящем году мы провели целый ряд встреч с газовиками как в Москве и Сибири, так и в ряде стран ближнего зарубежья. Во всех этих регионах и государствах работают наши агрегаты, которые сегодня нуждаются не только в текущих ремонтах, но и в модернизации. Проведенные переговоры позволили не только упрочить существующие связи, но и определить перспективы их развития», — отметил генеральный директор ЗАО «УТЗ» Виталий Недельский.

Специалисты ОАО «Тюменьтрансгаз» предоставили полную информацию о текущем состоянии эксплуатируемого парка ГПА, перспективах их использования до 2015 г. и направлениях, в которых в ближайшее время будет необходимо проводить конструкторско-технологические работы. В свою очередь, сотрудники ЗАО «УТЗ» предложили ряд решений, которые улучшат качественные показатели эксплуатируемых агрегатов. Например, их предложения по реконструкции и замене существующих дожимных компрессорных станций рассматриваются сегодня в Узбекистане и Казахстане, на Украине и в Приднестровье.


Другие материалы по теме: