Адвокат Иван Кадочников: На строящийся объект Центра «МАН» «БизнесМанЦентр» отсутствуют разрешительные документы и необходимые согласования

25 января 2007 (12:16)

УрБК, Екатеринбург, 25.01.2007. «На строящийся объект Центра «МАН» «БизнесМанЦентр» отсутствуют разрешительные документы и необходимые согласования. Неизвестно, оформлена ли земля под строящимся зданием, сроки строительства нарушены. Поговорка про российских застройщиков «При строительстве увеличивай сроки и стоимость в два раза» сбывается», — сообщил УрБК адвокат Иван Кадочников.

«В деятельности группы компаний «МАН» появляются тревожные признаки: юридически идеально отшлифованные договоры Центра «МАН» не защищают ни дольщиков, ни инвесторов. Если они утратят расположение администрации, то повторят судьбу компании «УИСК», — отметил И. Кадочников.

Как сообщалось ранее, по данным Инспекции госархконтроля Администрации Екатеринбурга, офисный центр «БизнесМанЦентр» не может получить разрешение на строительство, так как по этому объекту не была проведена экспертиза проекта. Пока «БизнесМанЦентр» остается объектом самовольного строительства, так как получал разрешение только на проведение строительно-монтажных работ.


Другие материалы по теме: