Председатель Совета арендаторов Екатеринбурга Владимир Балябин: Система арендной платы для магазинов, расположенных в торговых центрах, должна быть более гибкой

26 января 2007 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2007. «Система арендной платы для магазинов, расположенных в торговых центрах, должна быть более гибкой», — заявил сегодня на совещании заместителя Главы города Виктора Контеева председатель Совета арендаторов Екатеринбурга Владимир Балябин.

«Дело в том, что у всех арендаторов есть сезонные снижения продаж, стоимости товаров, в то время как у торговых центров такого явления нет. В результате арендатор, независимо от сезона, платит одну и ту же сумму за занимаемые площади. В Москве и Санкт-Петербурге эта проблема давно решена и в январе — феврале арендаторы традиционно платят меньше, чем в другие месяцы», — отметила В. Балябин.

«Кроме того, торговые центры не предоставляют арендаторам данных о посещаемости ТЦ и предполагаемых рекламных акциях, что также не способствует налаживанию партнерских отношений», — заключил В. Балябин.


Другие материалы по теме: